Zwiebelmuster-Teeservice
, Porzellan, 19 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14 cm, 1 Gießer Höhe 14 cm, 5 Teetassen mit 5 Untertassen Dm. 15 cm, 2x bestoßen, 6 Dessertteller Dm. 17,5 cm, 1 ovaler Gitterkorb Länge 29 cm, geschweifte Wandungen mit goldenen und unterglasurblauen Rändern sowie Bemalungen, gold gehöhte Ausgießer und Henkel, Rosenzweig als Knauf bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Zwiebelmuster-Teeservice
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 14.05. - 18.05.2010 |